Я получил новую кредитную карту несколько месяцев назад. Моя процентная ставка может быть увеличена?


Ставка может увеличиться в течение первого года если:

вводная ставка истекает (должен быть спустя по крайней мере шесть месяцев после открытия счета).
карте связали плавающую процентную ставку с индексом и изменениями индекса.
составляете больше чем 60 дней поздно в оплачивании счета.
участвуете в плане управления долгом (соглашение о проверке), и не производите платежи по договоренности.
Что такое ставка штрафного процента или процентная ставка по просроченному долгу?
Если не соблюдаете сроки соглашения владельца карты, могли бы взиматься более высокий сбор — эту ставку называют ставка штрафа или неплатеж. Можно было бы рассмотреть в неплатеже, если платите поздно или если производите платеж, который не соблюдают (например, клетчатые сильные удары). Ставка штрафа может быть применена к новым операциям. Это может относиться к существующим остаткам, только если составляете больше чем 60 дней поздно в оплачивании счета.

Что такое арбитраж?
Много компаний по выпуску кредитных карт требуют, чтобы владельцы карт урегулировали споры, используя альтернативу судам, названным арбитражем. Арбитраж является формой разрешения споров, в котором независимое третье лицо слышит обе стороны случая и достигает решения о том, как рассчитать проблему. Это часто связывает без права обжалования. Арбитражные положения могут препятствовать тому, чтобы предъявили иск компании в суде или участвовали в коллективных судебных исках. Однако некоторые компании позволяют брать случай к суду мелких тяжб, если сумма, которую оспариваете, в лимите мелких претензий суда.

Что связывает обязательный арбитраж?
В закреплении обязательного арбитража компания требует, чтобы все ее клиенты согласились заранее передать споры на арбитраж и отказаться от их прав предъявить иск и обжаловать арбитражные решения в суде, действующем по нормам общего права. Если закрепление обязательного арбитража является политикой компании, потенциальным клиентам, которые не соглашаются быть связанными арбитражем, откажет в услуге компания. Потребители должны близко искать арбитражные положения и полностью понять, что бросают свое право обратиться в суд, принимая условия большинства арбитражных положений.