Источники дохода Банк может требовать знать, как финансируете пребывание в Великобритании (например, от собственных сбережений, от семьи или от некоторого другого спонсора или стипендии).


Процессы, требуемые открыть текущий счет в филиале банка, следующие:
Войдите в отделение, которое выбрали и говорите справочному столу, что хотели бы открыть счет. Можете требовать спросить британское лицо, которое знаете, может ли он или она пойти с, чтобы помочь (особенно, если английская способность является промежуточной или ниже),
Можно тогда попросить заполнить форму перед интервью: попросите у справочного стола помощи, если не понимаете части формы
У возьмет интервью менеджер по работе с клиентами, который решит, можете ли открыть счет
Попросят персональных данных, таких как дата рождения, домашний адрес, адрес в родной стране, женаты ли или имеете детей, когда прибыли в Великобританию, когда ожидаете уезжать, курс или работа, доход (или источник фондов, например, родители) и расходы.
Попросят предоставить типовую подпись; если иногда используете английский и неанглийскую подпись, можно попросить предоставить образец каждого
Попросят подписать форму так, чтобы банк мог проверить кредитную историю и сохранить персональные данные на их компьютерах. Если не требуете получать почту от банка, рекламируя их услуги, должна быть коробка, которую можете отметить.
Можно также дать форму, чтобы позволить получать процент без налога, оплаченного ('общую сумму процента'). Кто-то, кто обычно не живет в Великобритании (лицо, которое является "не обычно резидентом" в Великобритании) может обычно получать общую сумму процента.
Должны удостовериться, что это является четким, в который адрес чековую книжку и карты пошлют, и сколько времени это, как ожидают, возьмет. Можно попросить собрать их из филиала банка.
Старайтесь попытаться избежать некоторых проблем, которые иногда происходят, когда иностранцы пытаются открыть счет, например:

- Имя и фамилия наоборот
- Карты и чековая книжка, посланная в адрес за границей, вместо британского адреса или филиала банка
- Обратите внимание на то, что это занимает время (обычно между 1 и 2 неделями), прежде чем счет станет активным
- Банк не может открыть счет, потому что не имеете никакого доказательства адреса
После того, как откроете счет, получите несколько различных писем должностью: подтверждение реквизитов счета, чековой книжки, платежа - в книге, банковской карте и PIN (личный идентификационный номер) для банковской карты. Не записывайте PIN или держите его вместе с картой.