Большинство банков примет некоторое альтернативное доказательство адреса, но политика может измениться от одного отделения до другого.

Исследование некоторых филиалов банка в апреле 2004 показало, что у каждого были различные требования:
- каждый потребовал отчета от банка в родной стране (написанный на английском языке), показав банковское сальдо в течение по крайней мере 3 месяцев, и послал банком непосредственно к адресу в Великобритании
- каждый указывал, что NHS, медицинская карта будет принята (можете получить один из них после того, как зарегистрировались в британском докторе; см.: Личный / здоровье)
- каждый сказал, что письмо от землевладельца будет принято, при условии, что у него или ее есть счет в том же банке (письмо должно подтвердить банковский идентификационный код землевладельца и номер счета, и должно указать, где живете),
- каждый сказал, что оффшорный счет мог быть открыт, требуя доказательства иностранного адреса и подтверждения, что не британский резидент

Может быть полезно, если принимаете с некоторые дополнительные доказательства того, где живете. Договор размещения (предполагающий, что это - напечатанный, официальный документ) и Национальная служба здравоохранения, которую медицинская карта может стоить взять с, если имеете их.
Адрес родной страны
Чтобы доказать адрес в родной стране, возьмите документ с адресом. Если возможно, адрес должен быть написан, используя Западный алфавит так, чтобы английское лицо могло прочитать его. Примеры подходящих документов:
- Благодарственное письмо из школы, если это послали в постоянный адрес в родной стране
- Отчет от банка в родной стране
- Паспорт (если домашний адрес показан),
Студенческий статус
Если учитесь в британском университете больше года, можно предложить студенческий счет (они могут быть предложены только между августом и ноябрем, потому что учебный год начинается в сентябре в Великобритании). Студенческий счет может предложить более низкие обвинения и могут быть некоторые специальные предложения. Чтобы доказать - студент, берете письмо из школы, которая указывает даты курса.
Кредитная история
Если возможно, спросите банк рекомендательного письма от банка в родной стране, написанной на английском языке.